новости, статьи об альтернативных источниках энергии, биодизеле, электромобилях, эко архитектуре, гаджетах, гибридах, биотопливе

звоните: Life :) 093 718 94 27
Random header image... Refresh for more!

Ветроэнергетика

ветроэнергетикаВсем давно известно что запасы природных ископаемых на планете не безграничны и они тают не по дням, а по часам. Ко всему прочему еще постоянно возрастает их стоимость. Не менее остро стоит и вопрос с экологией, машины выбрасывают огромное кол-во выбросов, электростанции сжигают миллионы тон угля, внося свою негативную лепту. Энергия ветра возобновляемая, да и ветроустановки не вносят негативных явлений в экологию планеты. Ветроэнергетика отнюдь не новая отрасль энергетики. Давным давно энергию ветра начали использовать мореплаватели, ветер надувает парус и энергия ветра преобразуется в движение судна. Мельницы более современный пример использования энергии ветра — преобразование энергии ветра в механическую энергию.
Ветроэнергетика перспективное направление для развития. За рубежом нетрадиционная энергетика начала всерьез развиваться после нефтяного кризиса середины 1970-х годов. Однако на тот момент эта отрасль была дотационной и финансировалась государствами тех стран где ее развивали. На сегодняшний день картина совсем другая, ветроэнергетика развивается самостоятельно и приносит прибыль.
В Европе сосредоточено примерно две трети мощности ветроэнергетических установок в мире, и выводит Европу в этом плане на первое место. Европейские лидеры по использованию ветроэнергетики: Германия, Дания, Испания, остальные европейские страны также активно используют возможности ветроэнергетики. Второе место занимает США.



Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться, чтобы запостить комментарий