новости, статьи об альтернативных источниках энергии, биодизеле, электромобилях, эко архитектуре, гаджетах, гибридах, биотопливе

звоните: Life :) 093 718 94 27
Random header image... Refresh for more!

Солнечные гелиоколлекторы для подогрева воды бассейнов

solar-water-heaterБольшинство солнечных гелиоколлекторов для подогрева бассейна работают следующим образом: насос закачивает воду из бассейна через систему фильтров для удаления мусора в солнечный коллектор. Сoлнечный кoллектoр цeнтр всей этой системы, потому что именно они производят нагрев воды. Гелиоколлектор может быть размещен на крыше жилого дома или в любом другом месте, где он будет получать наибольшее количество солнечных лучей.

Когда солнце отсутствует — или когда вода в солнечном коллекторе прохладнее или примерно равна температуре воды в бассейне, специальный клапан направляет воду обратно в бассейн а не пропускает ее через гелиоколлектор. По сути даже в самые жаркие дни лета, солнечный обогреватель может быть использован для охлаждения теплой воды в бассейне. Это делается путем пропускания воды через гелиосистему в ночнее время, когда становится прохладнее, охлажденная вода возвращается в бассейн.

solarpoolheatingschemat

Многие люди выбирают гелиоколлекторы за то, что они позволяют продлить «плавательный сезон» на целые недели и даже месяцы. Кроме всего прочего солнечный обогреватель позволит значительно сократить расходы на оплату коммунальных услуг. Вы будете пользоваться бесплатной энергией солнца. Конечно можно использовать гелиоколлектор в сочетании с обычными средства подогрева воды, какой вариант использовать решать вам.

Солнечные коллекторы на сегодняшний день наиболее простое и экономное средство для подогрева воды в бассейне с использованием солнечной энергии.



Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться, чтобы запостить комментарий