солнечные панели, гелиосистемы, ветроэнергетика, биотопливо, геотермальные источники, тепловые насосы, переработка отходов, переработка вторсырья
Random header image... Refresh for more!

Кинетическая энергия для энергоснабжения супермаркета

Sainsbury’s, из города Глостер, Великобритания, является первым супермаркетом использующим кинетическую энергию от автомобилей которые передвигаются по автостоянке и обеспечивают магазин электричеством. Эта система была разработана компанией Highway Energy Systems, стоит также отметить тот факт, что разработчики этого проекта ранее внедрили подобную систему для получения электричества от проезжающих по шоссе автомобилей. Работа системы очень проста, автомобили проезжающие по ряду специальных пластин на автостоянке, приводят их в движение своим весом и таким образом вероятно посредством пьезоэлектрического эффекта или движением шкивов приводят в движение генераторы. Мощность установки примерно 30 кВт в час электроэнергии, этого достаточно для частичного энергоснабжения супермаркета.

sainsbury_kinetic_energy

Супермаркет Sainsbury хороший пример экологизации и лидер по использованию решений альтернативной энергетики. В этом супермаркете также производится сбор дождевой воды для использования в туалетах для смыва, солнечные коллекторы для подогрева горячей воды, стеклянных конструкций большой площади для максимально естественного освещения и экономии электричества, автоматические диммеры для электрики, охлаждения помещений в летнее время от тепловых насосов. Вот на такие проекты с использованием альтернативных источников энергии и нам с вами стоит равняться.



3 комментариев по “Кинетическая энергия для энергоснабжения супермаркета”

  1. Роксана on Июнь 19th, 2009 at 21:06

    Спасибо за новость! Как раз думал об этом! Кстате с праздником..

  2. на сегодня…

    Sainsbury’s, из города Глостер, Великобритания, является первым супермаркетом использующим кинетическую энергию от автомобилей[...]…

  3. на будущее…

    Sainsbury’s, из города Глостер, Великобритания, является первым супермаркетом использующим кинетическую энергию от автомобилей которые[...]…

Оставить комментарий