новости, статьи об альтернативных источниках энергии, биодизеле, электромобилях, эко архитектуре, гаджетах, гибридах, биотопливе

звоните: Life :) 093 718 94 27
Random header image... Refresh for more!

Черепица на крыше вашего дома сможет генерировать электричество

coronainstallation

За миллиарды лет солнце выработало столько энергии, что трудно себе это представить. Однако мы все еще пытаемся «залезть» глубоко под землю с целью обеспечить свою жизнь ископаемыми источниками энергии, не замечая такой замечательный источник альтернативной энергии как солнце. Представьте себе покрытие крыши вашего жилого дома которое сможет вырабатывать к примеру электроэнергию для ваших бытовых приборов и освещения, а то и вовсе обеспечить вас альтернативным источником электричества.

Идея использовать небольшие отдельные солнечные модули в виде черепицы очень привлекательна. Во первых если при строительстве нового дома вы рассчитываете на установку солнечных модулей для получения электричества, то заложив в свой проект использования подобных модулей сможете сэкономить. Это явно дешевле, чем вы сначала покроете свою крышу обычной черепицей, а затем станете на эту же площадь или часть площади в зависимости от ваших потребностей в альтернативной энергии положить дорогостоящие солнечные панели. Плюс при подобном неудачном решении вам надо будет раскошелится на дополнительные расходы по монтажу на поверхность новенькой металлочерепицы, а так одним выстрелом вы сможете убить сразу двух зайцев. Во вторых эта система солнечных панелей имеет очень гибкую модульную систему, сколько солнечных батарей модулей использовать десять или укрыть ими всю поверхность решать только вам. Ну и в третьих это то, что подобные солнечные батареи выступают как самостоятельные элементы дизайна и не портят внешний вид, а при творческом подходе дизайнеров и инженеров станут настоящим произведением искусства.

srspvtile1

Сам проект «солнечной плитки» возник в компании SRS Energy совместно с дизайнерами из Bresslergroup. Они отказались от использования обычных кристаллических кремниевых солнечных пластин в пользу не кристаллического аморфного кремния для производства гибкого фотоэллектрического ламината от компании UNI-SOLAR. Также стоит отметить специальную систему запатентованных соединений для компоновки системы и сведения ее в единую цепь, которая позволит получить разные характеристики мощности. Похоже «солнечная плитка» становится неотъемлемой частью архитектуры жилых домов и коммерческой недвижимости.

roof



Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться, чтобы запостить комментарий