новости, статьи об альтернативных источниках энергии, биодизеле, электромобилях, эко архитектуре, гаджетах, гибридах, биотопливе

звоните: Life :) 093 718 94 27
Random header image... Refresh for more!

Электролизер, домашняя установка для производства водорода

Теперь кроме водородного топлива для автомобилей с нулевыми выбросами из возобновляемых ресурсов, а также ветровой и солнечной энергии, компания ITM Power хочет водородное топливо использовать для вашего дома.

Мощность от ветра или энергии солнца будет использоваться для питания электролизера (при отсутствии энергии из возобновляемых источников питание будет осуществлено из обычной электросети). В электролизере будет генерироваться водород, сохранятся он будет в баллонах высокого давления.

itmpower-homeenergypackСохраненный водород может быть использован двумя разными способами. Во первых он может быть использован для генерации электроэнергии для дома. Во вторых накопленный водород может использоваться для приборов отопления, вместо природного газа.

Компания ITM Power планирует построить несколько экспериментальных домов с целью тестирования эффективности подобных установок. Огромным плюсом является то, что подобные установки экологически чистые и не производят отходов в виде углерода. В сочетании с технологией пассивного дома, можно представить себе жилище будущего.



5 комментариев по “Электролизер, домашняя установка для производства водорода”

  1. 1.сколько стоит такая бытовая водородная установка и где её можно купить. 2.подойдёт ли газовая горела газовой плитки к водороду без переделки???
    3.инструкцию по безопасности.
    4.какие необходимы дополнительные материлаы или вещества для работы водородной установки.
    5.какова потребляемя мощность уставновки от сети 220 вольт.

  2. Да,и если можно,подробнее о процессе электролиза-какой состав электролита и материал электродов?

  3. Присоединяюсь к предыдущим вопросам. Где прочитать на них ответы?
    1.сколько стоит такая бытовая водородная установка и где её можно купить. 2.подойдёт ли газовая горела газовой плитки к водороду без переделки???
    3.инструкцию по безопасности.
    4.какие необходимы дополнительные материлаы или вещества для работы водородной установки.
    5.какова потребляемя мощность уставновки от сети 220 вольт.

    Кроме того, наверняка в процессе электролиза расходуются сами электроды переходящие в како нибудь осадок, а это уже есть во-первых загрязнение (или побочный продукт), во-вторых это говорит о дополнительной потребности расходных материалов.

    Кроме того, насколько я понимаю, сам процесс производства водорода его хранение и использование связано с повышенным уровнем взрывоопасности… Соответственно, это вам не персональный компьютер купить, и даже не бытовую газовую конфорку, эт по опаснее будет!

    Есть еще один аспект, водород просочившийся в атмосферу разрушает озоновый слой. Представьте себе на сколько надежной должна быть вся техника, коммуникации и соединения?! На сколько дорого будет такое оборудование?!
    Однозначно, дешевые балоны, генераторы и компрессоры не могут быть надежными!

    Если я не прав, убедите пожалуйста меня в обратном ;)

  4. А сможет ли установка производить достаточно водорода чтобы использоваться как полноценная система для отопления жилища. поскольку электролиз затрачивает энергию, то возникает вопрос о КПД электролизера.
    Как говорили в школе на уроках Химии , много водорода методом электролиза не получить !

  5. кто не будь получил ответ на вопрос?

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться, чтобы запостить комментарий