новости, статьи об альтернативных источниках энергии, биодизеле, электромобилях, эко архитектуре, гаджетах, гибридах, биотопливе

телефон: 093 718 94 27
Random header image... Refresh for more!

Башня «Солнечный Цветок»

Если Вас каким-то ветром вдруг занесло в южный Израиль поздним июнем, Вы, возможно, могли подумать, что Ваши глаза Вас подводят. На расстоянии может показаться, что посреди пустыни расцвел гигантский цветок. Но это не мираж в пустыне, перед Вами будущее солнечной энергетики. Башня Солнечный Цветок – последний вклад в нашем бесконечном поиске конкурентоспособных проявлений альтернативной энергетики.

home-page-pic-new

Башня Солнечный Цветок – детище компании AORA Solar и была сконструирована очень перспективным архитектором Хаимом Дотаном (Haim Dotan). «Зеленые» компании продолжают искать способы как сделать отрасль солнечной энергетики более эффективной, а его Солнечный Цветок представляет последние разработки в этой сфере, к тому же башня максимизирует улавливание солнечного света. Поскольку мир стремиться внедрить источники возобновляемой энергии в нашу повседневную жизнь, мы можем рассчитывать на появление целых полей таких солнечных цветков.

Башня Солнечный Цветок размещена в центре поля из 30 гелиостатов, которые собирают солнечный свет и отражают его на верхушку 30 футового сооружения. Часть Солнечного Цветка похожая на бутон является солнечным приемником, внутри которого размещена газовая турбина мощностью в 100 кВт. Приемник поглощает солнечную энергию, поглощенная энергия нагревает воздух внутри резервуара выше 1,000 градусов Цельсия, насосная группа доставляет пар на турбогенератор. Турбогенератор вырабатывает электроэнергию, которую тут же подают в местную электросеть.

Хотя башня Солнечный Цветок еще уникальна и несерьезно цветная, это большой шаг на пути к экономически эффективной и доступной солнечной энергии. Этот гигантский цветок был построен из вторично переработанных материалов («зеленая» энергия из «зеленых» материалов) и может быть смонтирован в течение нескольких дней. Основной идеей является расширение станции с помощью добавления разных Солнечных Цветков различных цветов. Вместо одного цветка в пустыне у нас будет нечто похожее издалека на цветущую поляну. Только вместо пыльцы эти цветки будут создавать электроэнергию!



Оставить комментарий

*