новости, статьи об альтернативных источниках энергии, биодизеле, электромобилях, эко архитектуре, гаджетах, гибридах, биотопливе

звоните: Life :) 093 718 94 27
офис: (061) 701 10 38
Random header image... Refresh for more!

Безпилотник на топлевных ячейках поставил рекорд полета

Беспилотный летательный аппарат на топливных ячейках поставил рекорд по длительности пребывания в воздухе. Ion Tiger продержался в полёте 26 часов и 1 минуту с грузом массой 2,3 кг.

152402

Ion Tiger очень тихий на нем используется система с электрически двигателем и технологией топливных ячеек. Топливные ячейки в данном случае генерируют электричество путём конвертирования водорода и кислорода в воду и тепло. 550-Вт (0,75 л. с.) установка приблизительно в 4 раза эффективнее сравнимых по мощности двигателей внутреннего сгорания, а количество генерируемой энергии в семь раз больше эквивалентных по массе батарей. БЛА весит 16,5 кг и способен переносить 1,8-2,4-кг груз.

В разработке системы питания принимали участия NRL и Protonex Technology Corporation, HyperComp Engineering и Arcturus UAV. Результаты последнего полёта превзошли предыдущее достижение – 23 часа и 17 минут, которое было показано с 9 по 10 октября. NRL продемонстрировала, что технология топливных ячеек может сравниться или превзойти традиционные системы обеспечения техники энергией при малом уровне шума и высокой эффективности. Следующим шагом должно стать увеличение мощности до 1,5 кВт (2 л. с.), чтобы время автономного полёта составило не менее 3 дней.



Оставить комментарий

*