новости, статьи об альтернативных источниках энергии, биодизеле, электромобилях, эко архитектуре, гаджетах, гибридах, биотопливе

звоните: Life :) 093 718 94 27
Random header image... Refresh for more!

Компания Sanyo создала парковки с солнечными панелями для электровелосипедов

Компания Sanyo известна своими успехами и достижениями в отрасли «зеленых» технологий. Ее система Smart Energy Systems — пример того как можно успешно внедрять «зеленые» технологии в повседневную жизнь. На основе этой системы и были разработаны Solar Parking Lot — парковки с солнечными панелями, которые позволяют заряжать индивидуальные средства передвижения. С 16 марта этого года в Токио компания Sanyo открыла две таких парковки для электрических велосипедов своей линейки eneloop bike. Парковка на основе Smart Energy Systems представляет собой систему из солнечных панелей, литий-ионных батарей и системы распределения потребления электроэнергии. Подключившись к такой парковке, Вы можете зарядить тяговый аккумулятор электровелосипеда. На парковке также предусмотрены обычные розетки для подзарядки внешнего оборудования.

12164

Нужно заметить, что Smart Energy Systems применяется не только в этом проекте и имеет множество вариации для различных нужд и мощностей.

Выглядит такая «зеленая» парковка следующим образов: в центре расположен навес с солнечными батареями площадью около 46 квадратных метров, под навесом расположены парковочные отсеки для электровелосипедов с розетками для подзарядки, а немного в стороне от навесов расположены блоки с литий-ионновыми батареями. Мощность каждой из двух токийских солнечных парковок составляет 7,56 киловатта(более 7 мегаватт-часов в год для каждой парковки). По данным компании разработчика этой мощности хватит на круглосуточную зарядку аккумуляторов велосипедов. К каждой Solar Parking Lot приписано по 40 электровелосипедов eneloop CY-SPA226.

12165

Самое примечательное, что энергии от солнечных панелей хватит даже в пасмурный день. Избыток же выработанной энергии в солнечный день бережливые японцы придумали накапливать и хранить в литий-ионных батареях. В вечернее время с помощью этих батарей парковка освещается светодиодными фонарями.

Парковки Solar Parking Lot влились в систему велостоянок района Сетагая (Setagaya).

12166



Оставить комментарий

*