новости, статьи об альтернативных источниках энергии, биодизеле, электромобилях, эко архитектуре, гаджетах, гибридах, биотопливе

звоните: Life :) 093 718 94 27
Random header image... Refresh for more!

Дизайн эко птице фермы

В Израиле был проведен конкурс лучшего проекта по эко птицефермы. Конкурс был поддержан Министерством сельского хозяйства и развития. Победителем конкурса стал проект дизайн студии Peleg/Burshtein. В проекте предусмотрена все необходимые функции птицефермы, а также комплекс возобновляемых источников энергии и замкнутая система переработки отходов.

prefab-sustainable-chicken-coop-2

Здание длиной 60 метров и может собираться из разных частей, которые можно приспосабливать для свободного использования. Здание включает в себя ветряные турбины, солнечные панели и растительность, которые устанавливаются снаружи. Внутри курятника находится водные резервуар, силосы, камера для хранения яиц и система переработки куриного навоза в биотопливо. Дизайнеры спрятали все необходимые дополнения внутри здания, а внешне здание выглядит достаточно привлекательно.

prefab-sustainable-chicken-coop-3

Местные фермеры, которые опасаются, что правительство навязывает им промышленный образец на свои фермы, не совсем довольны концепцией, но израильское Министерство использует это дизайнерское направление в будущем хозяйстве. Данный проект птице фермы планируется внедрить в Великобритании.



Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться, чтобы запостить комментарий