новости, статьи об альтернативных источниках энергии, биодизеле, электромобилях, эко архитектуре, гаджетах, гибридах, биотопливе

звоните: Life :) 093 718 94 27
Random header image... Refresh for more!

В Торонто курсирует мусоровоз, который получает биогаз из собранных отходов

В Торонто появился мусоровоз, который может использовать биогаз из мусора, который он собирает. Новая модель мусоровоза является последним дополнением к зеленому парку города, который нацелен на сокращение потребления топлива в городе и защиты качества воздуха.

Новый мусоровоз оснащен двигателем Cummins Westport ISL G, который работает как на биогазе так и на сжатого природном газе и соответствует всем нормам выбросов 2010 без каких либо дополнений(таких как сажевые фильтры), необходимых для дизельных автомобилей. Двигатель Cummins Westport ISL G выполняет рециркуляцию выхлопных газов и трехкомпонентный каталитический нейтрализатор для достижения требуемого сокращения выбросов.

Власти Торонто ищут способы решения для питания грузовика с использованием органических материалов, собранных из отходов. По сути грузовик будет питаться тем, что он собирает, создавая постоянную подачу топлива. Результаты экспериментальной программы покажут, насколько реально преобразовывать биогаз, получаемый из бытовых отходов. Если все получится, то в планах города создать 300 такого рода мусоровозов. Такая программа является первой в Северной Америке.

Источник: inhabitat.com



Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться, чтобы запостить комментарий