новости, статьи об альтернативных источниках энергии, биодизеле, электромобилях, эко архитектуре, гаджетах, гибридах, биотопливе

телефон: 093 718 94 27
Random header image... Refresh for more!

Энергия сточных вод в Чили и свалок на Филиппинах

В Сантьяго, Чили, местный водоочистительный завод заявил о том что вскоре начнется использовании двигателей «Jenbacher» от GE, которые буду работать на богатом метаном биогазе. Это газ вырабатывается в процессе переработки сточных вод. Таким образом, прогнозируется наладить собственную выработку электричества.

Тем временем, на Филиппинах, торжественно открыта новая биогазовая электростанция, использующая вышеуказанные двигатели для работы от газа со свалок.

Sludge hammer: Расположенный неподалеку столицы, проект является очередной попыткой Чили очиститить городской водопровод и защитить регион от экологических последствий постоянного роста населения.

Tри установки от GE будут вырабатывать достаточно возобновляемой энергии чтобы покрыть 60 процентов потребностей водоочистительной компании Aguas Andinas и ее водоочистительного завода ‘Mapocho’, упомянутого ранее

В этом процессе отходы перемешиваются для проведения анаэробной ферментации. Микроорганизмы разлагают органические отходы, производя таким образом газ – в основном метан, с некоторыми примесями углекислого газа. Такой газ можно использовать как и природный, таким образом получая электроэнергию.

Тем временем на Филиппинах установки будут вырабатывать электричество в местную энергосистему. Проект уменьшит выбросы метана местной свалки на 70 процентов. По данным программы по сокращению выбросов метана Природоохранного Агентства США, на территории Штатов, существующие проекты дали возможность исключить комбинированные выбросы (переведенные в углекислый газ) равные выбросам от порядка 14,3 миллионов автомобилей.



Оставить комментарий