новости, статьи об альтернативных источниках энергии, биодизеле, электромобилях, эко архитектуре, гаджетах, гибридах, биотопливе

звоните: Life :) 093 718 94 27
Random header image... Refresh for more!

Американская компания начала производство экологических дров

Американская компания VIASPACE Green Energy начала производство дров, которые при сгорании выбрасывают меньшее количество углекислого газа в атмосферу.

Дрова сделаны из прессованных стеблей травы, выращенной и обработанной в Китае. Трава «склеивается» между собой с помощью натурального воска и средства для розжига. Это помогает дровам разогреться за 3 минуты и гореть около 5 часов. При этом производится такой же уровень тепла, как и при сжигании обычных дров.

Экологичность таких дров объясняется тем, что при сгорании растений, в атмосферу выделяется углекислый газ, причем количество выделившейся углекислоты, равно тому ее количеству, которое было изъято из атмосферы во время роста растения, и следующий урожай абсорбирует такое же количество углекислоты.

Таким образом, основной экологической характеристикой нового вида дров является скорость роста травы. Урожай можно собирать каждые 4-6 месяцев, тогда как деревьям требуются десятилетия для роста.

В планах компании использовать Гигантскую Траву не только в качестве дров, но и для выработки биотоплива.

Источник: aenergy.ru



Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться, чтобы запостить комментарий