новости, статьи об альтернативных источниках энергии, биодизеле, электромобилях, эко архитектуре, гаджетах, гибридах, биотопливе

звоните: Life :) 093 718 94 27
Random header image... Refresh for more!

Компания Altaeros Energies представила видео о работе своей летающей ветротурбины

Летающая ветротурбина компания Altaeros Energies способна вырабатывать электроэнергию поднимаясь на высоту от 350 футов до 1000 футов. В качестве первых изображений конструкции ветротурбины были использованы фото пончиков, чтобы дать понимание как будет выглядеть ветротурбина.
Сейчас же мы рады сообщить, что компания-производитель выложила в общем доступе видео, которое наглядно показывает ее работу.


Не совсем уверены, что работа данной турбины не подлежит согласованию с графиком авиалиний, т.к. она представляет достаточно серьезную угрозу для самолетов. Тем не менее, технология действительно потрясающая. Нужно заметить, что чем больше рабочая высота данной ветротурбины, тем больше электроэнергии она способна вырабатывать, т.к. сила воздушных потоков с высотой увеличивается. А еще данная ветротурбина очень проста в эксплуатации (подъеме на заданную высоту и обратном спуске) и транспортировке.



Комментарий закрыт.