новости, статьи об альтернативных источниках энергии, биодизеле, электромобилях, эко архитектуре, гаджетах, гибридах, биотопливе

звоните: Life :) 093 718 94 27
Random header image... Refresh for more!

Вертикальные ветряки

Ветрогенератор ATMOSFERA VAWT-5Л-3000

Вертикально-осевая ветроустановка с инерционным моментом вращения является на сегодняшний день одной из самых эффективных. Такая конструкция дает возможность работать даже при слабых скоростях ветра.

Ветрогенератору нет необходимости изменять направление при смене направления ветра. А это, в свою очередь, позволяет генерировать больше электроэнергии.

Применение многополюсного синхронного генератора прямого вращения позволило системе добиться легкого старта и достигать номинальной мощности на малых оборотах вращения генератора.

Его можно располагать в непосредственной близости к жилым помещениям, на крыше домов, либо на балконной консоли городских квартир. Абсолютно безвреден для птиц, пчел и окружающей среды, может устанавливаться на пути миграции перелетных птиц, в заповедниках в отличие от горизонтальных.

Наиболее часто находит свое применение в местах, где отсутствует электросеть или происходят постоянные отключения электроэнергии, обрывы проводов. VAWT-3000 может обеспечить электроэнергией частный дом, дачу, заправку, кафе, фермерское хозяйство, придорожную мастерскую и работу отдельных приборов. Для предотвращения перебоев в электропитании ветроустановку можно комбинировать солнечными батареями и дизельным генератором.

Стоимость: $22070


подробнее…