новости, статьи об альтернативных источниках энергии, биодизеле, электромобилях, эко архитектуре, гаджетах, гибридах, биотопливе

звоните: Life :) 093 718 94 27
Random header image... Refresh for more!

Новый вид солнечных концетраторов

Как в Исландии используют энергию гейзеров для получения водорода

Видео на английском

ЕБРР выделит ветропарку «Новоазовский» кредит в размере до 48 млн. евро

ЕБРР выделит ветропарку «Новоазовский» кредит в размере до 48 млн. евро

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит кредит для ООО «Ветряной парк Новоазовский» на сумму до 48 миллионов евро. Поступления от финансирования будут использованы для развития Новоазовской ветряной электростанции мощностью 57,5 МВт, расположенной в Донецкой области. Юридическим советником ЕБРР выступила международная юридическая фирма «Клиффорд Чанс».

Подробнее…

VI Международная специализированная выставка «ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ. ВОЗОБНОВЛЯЕМАЯ ЭНЕРГЕТИКА — 2013» 5-8 ноября 2013

VI Международная специализированная выставка «ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ. ВОЗОБНОВЛЯЕМАЯ ЭНЕРГЕТИКА — 2013» — ключевое событие на территории Украины в сфере эффективного использования топливно-энергетических ресурсов, возобновляемых источников энергии и альтернативных видов топлива состоится в г. Киеве 5–8 ноября 2013 года на крупнейшей в Украине международной выставочной площадке. Деловая программа сопутствующих мероприятий предусматривает проведение Международного инвестиционного бизнес-форума по вопросам энергоэффективности и альтернативной энергетики.

ОРГАНИЗАТОР:
● Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины

СООРГАНИЗАТОР:
● ООО «Международный выставочный центр»

ОТРАСЛЕВОЙ ПАРТНЕР:
● Украинская Ветроэнергетическая Ассоциация

Наша страна обладает впечатляющим потенциалом рынка регенеративной энергии и «зеленых» проектов и имеет одну из самых прогрессивных законодательных баз в сфере возобновляемой энергетики, содержащей экономические преференции. Располагая функциональными заданиями, направленными на реализацию государственной Программы повышения энергоэффективности экономики, широкое внедрение чистых технологий в Украине и консолидацию участников рынка возобновляемой энергетики, Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению проводит единственное в Украине профессиональное мероприятие по данному направлению. По оценкам экспертов, Международная специализированная выставка «ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ. ВОЗОБНОВЛЯЕМАЯ ЭНЕРГЕТИКА — 2013» вызывает огромный интерес у профессионального сообщества, инвесторов и самого широкого круга специалистов.

Место проведения:
Украина, г. Киев, Международный выставочный центр,
Броварской проспект 15, ст. м. «Левобережная»

Контакты:
тел.: (044) 201-1166, 206-8786 e-mail: sv@iec-expo.com.ua
iec-expo.com.ua/index.php?id=380

Подробнее…

Солнечные панели на стадионах Бразилии

К Чемпионату Мира по футболу 2014 года, планируется оснастить все крыши стадионов солнечными панелями. Первый стадион уже в процессе подключения.

Общая мощность панелей 1.4MW

Побит рекорд эффективности кремниевых солнечных панелей

Теперь эффективность 18.7% читать здесь

19-летний студент Аэрокосмического Университета Боян Слэт (Boyan Slat) изобрел систему очистки Мирового океана от пластикового мусора

Увлеченный и образованный 19-летний студент Боян Слэтс (Boyan Slat) еще раз подтвердил, что полная жизни молодежь может быть гениальна в своих творениях. Насколько нам стало известно, Слэт изобрел простой и эффективный способ для очистки окружающей среды. Он считает, что его идея, разработанная для студенческого проекта аэрокосмического инжиниринга, поможет полностью очистить Мировой океан от ужасающего скопления пластика, которые отравляет растительных и животный мир, уже через 5 лет. Нужно заметить, что по другим оценкам полного разложения пластиковые свалки в водных просторах достигнут только через 79,000.

Подробнее…

Солнечные панели на крышах Запорожья

Во внутреннем дворике в районе остановки Сталеваров на крыше одного из домов разместился сад из солнечных панелей.

солнечные панели на крыше

солнечные панели на крыше

Первая солнечная электростанция заработала в Винницкой области

Компания Энергоинвест (Винницкая область) завершила строительство Слобода-Бушанской солнечной электростанции (СЭС) мощностью 1,875 МВт в Ямпольском р-не Винницкой области, сообщает агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на президента компании Владимира Житника.

Подробнее…

Как сделать солнечную печь

Сегодня нам прислали письмо с вопросом о рентабельности и удобстве использования «изобретенной» нами солнечной печки.

Печку изобрели, конечно, не мы. Но мы успешно использовали ее в летних лагерях и один раз испытали ее даже при минусовой температуре в марте на Байкале.
На Ютюбе «печные» ролики пользуются спросом, но, возможно, кто-то еще не видел эту видеоинструкцию.
Лето началось, может быть, кому-то пригодится нащ опыт. Смотрите и стройте солнечные печки!

Подробнее…

V Международная специализированная выставка «ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ — 2012» 6-9 ноября 2012

V Международная специализированная выставка «Энергоэффективность — 2012» — ключевое событие на территории Украины в сфере эффективного использования топливно-энергетических ресурсов, возобновляемых источников энергии и альтернативных видов топлива состоится в г. Киеве 6 – 9 ноября 2012 года на крупнейшей в Украине международной выставочной площадке. Деловая программа сопутствующих мероприятий предусматривает проведение Международного инвестиционного бизнес-форума по вопросам энергоэффективности и альтернативной энергетики.

ОРГАНИЗАТОР:
● Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины

СООРГАНИЗАТОР:
● ООО «Международный выставочный центр»

Подробнее…

Впервые в Украине состоится Неделя возобновляемой энергетики

Компании «Евроиндекс» и IBCentre, организаторы ключевых событий для
рынка возобновляемой энергетики Украины, начали совместную реализацию
беспрецедентного для Украины отраслевого проекта — подготовку Недели
возобновляемой энергетики (Renewable Energy Week), которая состоится в Киеве с 16
по 19 октября 2012 г.

Подробнее…

Технология ближайшего будущего: прозрачные солнечные панели — в каждый дом

Как дело обстоит сейчас

Многие компании задумываются об использовании солнечных панелей в своих офисах, а граждане — в своих домах как способ сэкономить на счетах за электроэнергию. Еще нас привлекает неистощимость и экологическая чистота данного вида электроэнергии. На данный момент большинство солнечных панелей устанавливаются на крышах высоток, но уже есть сведения, что в скором будущем наше представление о солнечных панелях может резко измениться. На фото ниже вы можете увидеть первый образец PVGU или прозрачное фотоэлектрическое стекло. Благодаря такому изобретению каждый из нас сможет превратить свое обычное окно в источник экологически чистой электроэнергии.

Подробнее…

Страница 1 из 4812345678910...203040...Последняя 48