новости, статьи об альтернативных источниках энергии, биодизеле, электромобилях, эко архитектуре, гаджетах, гибридах, биотопливе

телефон: 093 718 94 27
Random header image... Refresh for more!

Первые гибридные солнечно – газотурбинные электростанции

first-solar-gas-hybrid-turbine-power-station

Институт Вейцмана совместно с организацией AORA создали первую гибридную солнечно-газотурбинную электростанцию. AORA является одной из ведущих израильских компаний в области альтернативной энергетики с применением солнечной энергии. Они построили гибридную солнечную электростанцию в горде Кибуц Самар (Kibbutz Samar) на юге Изриля. На первом запуске электростанции присутствовали гости из таких стран как: Испания, Швейцария, Австрия, Чили и даже из Австралии. Ешуа Фрид (Yehoshua Fried) который является главным исполнительным директором AORA поблагодарил амариканского инвестора Меира Рейсс (Meir Reiss) и Зева Розенцвейга (Zev Rosenzweig) из Канады за веру в мечту.

Дизайн солнечной электростанции выполнен в виде желтого тюльпана. Эта гибридная солнечная электростанция расположена на площади в пол акра (приблизительно 0.2 гектара) и имеет тридцать отслеживающих зеркал (гелиостатов). Каждый из 30 гелиостатов отражает лучи солнца на верхнюю часть башни на высоте 30 метров. Эта башня содержит специальный приемник солнечной энергии, а также 100 киловаттную газовую турбину. Этот приемник использует солнечную энергию для нагрева воздуха до температуры 1000 градусов Цельсия. Затем эта тепловая энергия направляется в турбину, которая преобразует тепловую энергию в электроэнергию, затем эта электроэнергия будет направленна в национальную энергосистему.

В новой гибридной электростанции не используется вода, которая могла бы вращать паровые турбины и так же генерировать электроэнергию. Также строительство подобных электростанций гораздо быстрее, чем строительство традиционных. Конечно еще хотелось бы узнать каким образом нагретый воздух вращает турбину, но к сожалению новаторы в сфере возобновляемой энергетики об этом умалчивают.

Worlds First Hybrid Solar Power Plant Opens in Israel


Оставить комментарий

*