новости, статьи об альтернативных источниках энергии, биодизеле, электромобилях, эко архитектуре, гаджетах, гибридах, биотопливе

звоните: Life :) 093 718 94 27
Random header image... Refresh for more!

Гибридная система кондиционирования воздуха позволит сэкономить до 60% электроэнергии

Компания DuCool выпускает систему кондиционирования воздуха DuHybrid, которая рассчитана на питание от солнечной тепловой энергии и обычной электрической сети. Альтернативный источник энергии — солнце, позволяет снизить на 60% затраты электроэнергии в сравнении с обычными системами кондиционирования, система автоматически переключается в режим использования обычного электричества когда альтернативные источники отсутствуют.

Система DuHybrid сочетает в себе также осушитель воздуха (влагопоглотитель). Эта установка настолько многофункциональна, что для охлаждения воздуха она может использоваться в сочетании с подключенным контуром теплового насоса, и в этом случае отпадает необходимость в использовании механического охлаждение (с использованием вентилятора). Также в холодные поры года может использоваться когенерационный модуль для нагрева воздуха или другие тепловые отходы.

ducool

Система DuHybrid поставляется в трех конфигурациях на разные мощности необходимых потребителю: 1400CFM, 2400CFM и 3400CFM. Дополнительные выгоды от использования системы включает в себя возможность контролировать влажность и температуру самостоятельно (переменное разумное соотношение тепла). Это гарантирует то, что наиболее необходимые условия влажности и температуры воздуха будут достигнуты наиболее энергоэффективным способом. Еще эта система способна удалять 91% бактерий из поступающего воздуха, а также 80% всех частиц размером больше пяти микрон, задерживать аллергены и пыльцу.



Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться, чтобы запостить комментарий