новости, статьи об альтернативных источниках энергии, биодизеле, электромобилях, эко архитектуре, гаджетах, гибридах, биотопливе

звоните: Life :) 093 718 94 27
Random header image... Refresh for more!

Портативная ветротурбина Rose Wind

Одним из недостатков ветротурбин является то, что они не портативные. Были не портативными до недавнего времени. C недавних пор разработчики наделили несколько ветротурбин возможностью вырабатывать электроэнергию в буквальном смысле на ходу. Одной из последних разработок в этой постоянно растущей отрасли энергетики является турбина Rose Wind. Турбина Rose Wind представляет собой небольшое портативное устройство, которое вмещается в багажник обычной машины. Для того чтобы привести ее в действие, Вам нужно будет вытянуть ее из багажника и установить, например, на крыше автомобиля.

Форму данной турбины подсказала как видно из названия обычная садовая роза. А самым приятным плюсом данной турбины является ее практически беззвучная работа, т.к. в общей своей массе ветровые турбины производят достаточно много шума. Кто хоть раз был на ветроферме или просто интересуется данной отраслью энергетики, знает об этом недостатке. Чем меньше высота турбины, тем меньше шума она, как правило, создает. А в данном случае — это еле заметный шепот.

Такая «малышка» идеальна для кемпинга. С нею Вы можете получить вечером освещение на улице, возможность послушать радио или посмотреть телевизор без ущерба для аккумулятора автомобиля. Только представьте, Вы едите на выходные к морю и берете с собой портативный телевизор, а турбина позаботится о том, чтобы Вы не пропустили ни одной подачи или голевого момента матча. До этого дня Вы могли надеяться только на свой аккумулятор или на портативную солнечную панель.



Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться, чтобы запостить комментарий