новости, статьи об альтернативных источниках энергии, биодизеле, электромобилях, эко архитектуре, гаджетах, гибридах, биотопливе

звоните: Life :) 093 718 94 27
Random header image... Refresh for more!

Waterpebble сокращает расход воды в душе

Существует уже достаточно много замысловатых приспособлений, которые помогают людям сокращать расход воды, но, как правило, они имеют вид либо выступающих индикаторов, либо требуют установки дополнительных приспособлений. Но они все значительно проигрывают в простоте Waterpebble (дословно “водная галька”, видимо, название происходит от формы прибора) и его уникальном методе обучения людей как экономить воду в душе. Прибор измеряет сколько воды Вы уже использовали и с помощью диодов разных цветов дает Вам понять, когда нужно закрыть кран.

waterpebble

Устанавливается прибор на полу душевой кабинки у сточного отверстия. При первом использовании Waterpebble замеряет объем использованной воды и сохраняет его в качестве текущего уровня потребления. При следующем приеме водных процедур на Waterpebble будут загораться диоды сообщая тем самым сколько воды по сравнению с прошлым разом Вы уже использовали. Сначала загорается зеленый диод, который в последствие сменяется желтым, что означает, что Вы использовали уже половину объема воды по сравнению с Ваши текущим уровнем потребления. Когда же загорается красный диод — это означает, что водные процедуры пора заканчивать. Тем самым Вашей целью становиться: закончить водные процедуры до того как Вы увидите красный цвет. И, если Вам это удалось, то прибор запишет Ваш новый результат. С мягкой настойчивостью “галька” автоматически будет сокращать время приема душа.

Согласно информации на официальном сайте Waterpebble прибор полностью подлежит повторной переработке. Хотя у нас возник вопрос: “Как же все-таки авторы прибора собираются вторично перерабатывать диоды?” Если при цене в £8GPB ($12USD) этот прибор поможет сократить вред от Ваши утренних омовений, то можно считать это достаточно разумным капиталовложением.



Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться, чтобы запостить комментарий