новости, статьи об альтернативных источниках энергии, биодизеле, электромобилях, эко архитектуре, гаджетах, гибридах, биотопливе

звоните: Life :) 093 718 94 27
Random header image... Refresh for more!

Армия США проводит испытания танков на водородных топливных элементах

В околоармейских кругах уже давно ведутся разговоры о необходимости снижения огромного негативного “отпечатка” армии на окружающей среде. В своем стремлении армия в прямом смысле пустила в ход все доступные на данным момент человечеству наработки в “зеленой” энергетике, начиная с солнечных панелей и заканчивая гибридными самолетами. Одна из последних армейских инициатив предстала в виде танка на водородных топливных элементах. В идеале танк будет получать водород из авиационного керосина и превращать его в электричество.

Технология пока далека от стадии коммерциализации, но в конце концов, Армия США надеется получить технологию способную с помощью водородных топливных элементов обеспечить электроэнергией компьютерные составляющие танка, его сенсоры и центры ведения боя. Если в один прекрасный день военным удастся перевести все танковые войска на водородные топливные элементы (или любой другой из возобновляемых источников энергии), то это облегчит транспортировку припасов в условиях ведения военных действий. А нам остается надеяться, что по давно сложившейся традиции, военные технологии со временем “шагнут” на мирную землю и станут достоянием общественности.

Источник:content.usatoday.com



Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться, чтобы запостить комментарий