новости, статьи об альтернативных источниках энергии, биодизеле, электромобилях, эко архитектуре, гаджетах, гибридах, биотопливе

звоните: Life :) 093 718 94 27
Random header image... Refresh for more!

Corvus Energy будет поставлять гибридные системы для кораблей

Компания Corvus Energy из Ричмонда, Британская Колумбия, спешит стать лидером в поставке гибридных установок для морской отрасли. Недавно Corvus подписала эксклюзивный контракт с производителем литий-ионных аккумуляторов Dow Kokam и утверждает, что запатентовала систему управления энергией, которая позволяет работать в мегаваттном диапазоне.

Гибридные системы Corvus могут использоваться для больших кораблей – буксиров, паромов и яхт, чтобы они работали не исключительно на дизельном топливе, а и на энергии массивных аккумуляторов. Brent Perry, главный управляющий Corvus, так описывает деловую сторону продаж систем аккумуляторов которые могут двигать огромный корабль:

« По нашим прогнозам это просто невероятно большой бизнес. Каждому кораблю нужна мощность в 1 МВт, а это значит что на каждый корабль нужно будет установить 1,200 — 1,500 аккумуляторов. То есть в контрактах будут фигурировать суммы в 1.5 — 5 миллинонов долларов.»



Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться, чтобы запостить комментарий