новости, статьи об альтернативных источниках энергии, биодизеле, электромобилях, эко архитектуре, гаджетах, гибридах, биотопливе

звоните: Life :) 093 718 94 27
Random header image... Refresh for more!

Sun-Tracker насос дневного света в помещении

Дневной свет очень важный для освещения современных больших зданиях. Skyligh следит за солнцем и с помощью зеркал направляет свет внутрь здания. Sun Tracker skylights является интересным решением, которое способно донести дневной свет в огромные офисы, торговые центры, склады. Skylight следит за положением солнца и с помощью зеркал перенаправляет свет в интерьер. Дизайн значительно снижает потребность в искусственном освещении и делает рабочие места более комфортными.

Когда Sun Tracker впервые был представлен на шоу GreenBuild в 2007 году очень многие обратили на него внимание. Сейчас, отработав несколько лет, он доказал что его стоит устанавливать как на промышленных и торговых объектах так и на офисных зданиях. В целом это маленький, полностью автономный двигатель который с помощью GPS меняет свою позицию и позицию панели солнечных батарей для получения энергии. Двухслойный купол установлен высоко от бордюра, благодаря чему встроенные в него зеркала особенно хорошо улавливают солнечный свет вечером и рано утром, и в то же время отражают слишком интенсивное дневное тепло.

Каждый блок эквивалентен 800 Вт люминесцентной лампе и при этом экономит 2/3 электроэнергии на освещение, а также 1/3 на охлаждении. Экономичность Sun Trackers была доказана на огромном складе Патагонии в Рино, штат Невада. Установка продается с десятилетней гарантией.

Источник: inhabitat.com



Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться, чтобы запостить комментарий